Postazioni di lavoro per SMA ARB
Behr Labor-Technik GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9882106
Info sui prodotti "Postazioni di lavoro per SMA ARB"
Stazione di lavoro modello SMA-ARB
La stazione di lavoro behrotest® modello SMA-ARB è un sistema di base per la digestione simultanea in acqua regia di 6 o 12 campioni per l'analisi dei metalli pesanti.
Componenti del sistema:
Stazione di lavoro modello SMA-ARM
Le stazioni di lavoro behrotest® SMA-ARM sono dotate di un regolatore di tempo/temperatura programmabile controllato da microprocessore e di un collettore di fumi per il prelievo dei vapori acidi. Ciò si traduce in una maggiore comodità e funzionalità nelle operazioni di laboratorio di routine.
La stazione di lavoro behrotest® modello SMA-ARB è un sistema di base per la digestione simultanea in acqua regia di 6 o 12 campioni per l'analisi dei metalli pesanti.
Componenti del sistema:
- Blocco riscaldante SMA di precisione per 6 o 12 campioni per recipienti a fondo tondo di Ø 41,8 mm, intervallo di temperatura da 20 a 300 °C.
- Controller ET 2 esterno, intervallo di funzionamento da 20 a 399 °C. Impostazioni di tempo da 10 a 120 min. e funzionamento continuo.
- 6 o 12 recipienti per campioni SR 2 da 250 ml a fondo tondo con bocca conica standard e collare in PVDF.
- 6 o 12 condensatori a riflusso RFK 1 Allihn.
- 6 o 12 recipienti di assorbimento AS 1.
- Telaio di contenimento recipienti in acciaio inox SG/B per 6 o 12 recipienti per campioni.
- Impalcatura di supporto con distributore di acqua di raffreddamento e supporto di stoccaggio per 6 o 12 condensatori.
Stazione di lavoro modello SMA-ARM
Le stazioni di lavoro behrotest® SMA-ARM sono dotate di un regolatore di tempo/temperatura programmabile controllato da microprocessore e di un collettore di fumi per il prelievo dei vapori acidi. Ciò si traduce in una maggiore comodità e funzionalità nelle operazioni di laboratorio di routine.
| Altezza: | 100 mm |
|---|---|
| Codice articolo del produttore: | B00218411 |
| Dimensioni (LxPxH): | 450 x 650 x 100 mm |
| Larghezza: | 450 mm |
| Max. numero di posizioni del campione: | 6 |
| Peso: | 30 kg |
| Profondità: | 650 mm |
| Tipo: | SMA-ARB 6 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.