Portaprovette per sostegno e asciugatura, PP
Heathrow Scientific LLC
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6243212
Info sui prodotti "Portaprovette per sostegno e asciugatura, PP"
I rack in polipropilene rinforzato con fibra di vetro, sterilizzabili in autoclave, sono ideali per il lavoro al banco o per la conservazione delle provette. Permettono di vedere facilmente il contenuto delle provette. Non galleggia nei bagni d'acqua. L'utente può anche capovolgere le provette e le piastre per elettroforesi e cromatografia e utilizzarle come scaffale per l'asciugatura. Il design flessibile dei pioli è adatto a provette con diametro da 10 a 13 mm e da 14 a 17 mm. Include indicizzazione in rilievo e fori di drenaggio.
| Altezza: | 69 mm |
|---|---|
| Autoclavabile: | Sì |
| Codice articolo del produttore: | HS24311A |
| Colore: | Bianco |
| Dimensioni (LxPxH): | 104 x 188 x 69 mm |
| Larghezza: | 104 mm |
| Materiale: | PP |
| Numero di posizioni: | 50 |
| Per contenitori Ø: | 14-17 mm |
| Profondità: | 188 mm |
| UNSPSC: | 41122804 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.
