Portaprovette per agitatori a rulli, PP
Heathrow Scientific LLC
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
3
Codice prodotto:
6327533
Info sui prodotti "Portaprovette per agitatori a rulli, PP"
Soluzione efficiente e pratica per i processi di lavoro con miscelatori a rulli. Il rack per provette può contenere contemporaneamente 10 provette nell'agitatore a rulli. La lavorazione di quantità maggiori di provette riduce il numero di cicli e fa risparmiare tempo, denaro e spazio prezioso. L'asse del portaprovette è parallelo all'asse del rullo per la rotazione orizzontale delle provette. Il portaprovette rallenta la velocità del miscelatore a rulli a causa della maggiore rotazione. Questo garantisce una miscelazione più delicata dei campioni e riduce i danni alle cellule.
- Può essere utilizzato anche come portaprovette per la conservazione in posizione verticale o immerso in un bagno di ghiaccio
- Costruzione in PP resistente all'usura
- Autoclavabile
| Altezza: | 279 mm |
|---|---|
| Autoclavabile: | Sì |
| Codice articolo del produttore: | HS120956 |
| Colore: | Blu |
| Dimensioni (ØxH): | 65 x 279 mm |
| Materiale: | PP |
| Numero di posizioni: | 10 |
| Per contenitori: | 10/15 ml |
| Per contenitori Ø: | 18...20 mm |
| UNSPSC: | 41122804 |
| Ø: | 65 mm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.
