Portaprovette micro (1.5ml), PP
Kartell S.p.A.
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6238141
Info sui prodotti "Portaprovette micro (1.5ml), PP"
A due piani, disponibili in quattro diversi colori. Questi supporti versatili sono autoclavabili e possono essere utilizzati a secco, in bagni ad acqua o in freezers. Ogni portaprovette è dotato di griglia alfanumerica stampata in rilievo, per una facile identificazione del campione. Può accomodare 100 provette da 1.5ml con tappo chiuso o senza tappo e 50 provette da 1.5 ml con tappo aperto. I portaprovette sono sovrapponibili anche con le provette inserite e sono dotati di un apposito spazio per etichette su entrambi i lati (per codici a barre ecc.).
| Altezza: | 45 mm |
|---|---|
| Autoclavabile: | Sì |
| Codice articolo del produttore: | 0056306 |
| Colore: | Giallo |
| Dimensioni (LxPxH): | 263 x 109,5 x 45 mm |
| Larghezza: | 263 mm |
| Materiale: | PP |
| Numero di posizioni: | 100 |
| Per contenitori: | 1,5 ml |
| Profondità: | 109.5 mm |
| UNSPSC: | 41122804 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.
