Portaprovette, PP
BRAND GMBH + CO.KG
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
5
Codice prodotto:
4689044
Info sui prodotti "Portaprovette, PP"
Rack impilabili con posizioni alfanumeriche. Temperatura di esercizio da -20 °C a 90 °C. Autoclavabile a 121 °C (2 bar), secondo la norma DIN EN 285. Densità 1,2 g/cm³. Non galleggia in bagno ad acqua. I rack sono forniti in due pezzi (fino a Ø 11 mm, per le microprovette) o in tre pezzi (fino a Ø 13 mm per le provette criogeniche) per un montaggio comodo e permanente.
| Altezza: | 38 mm |
|---|---|
| Autoclavabile: | Sì |
| Codice articolo del produttore: | 4341000 |
| Colore: | Bianco |
| Dimensioni (LxPxH): | 265 x 126 x 38 mm |
| Larghezza: | 265 mm |
| Materiale: | PP |
| Numero di posizioni: | 84 |
| Per contenitori Ø: | 13 mm |
| Profondità: | 126 mm |
| Resistenza alla temperatura: | -20 ... 90 °C |
| Resistenza alla temperatura minima: | -20 °C |
| Resistenza max. alla temperatura: | 90 °C |
| UNSPSC: | 41122804 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.
