Portaprovette, PP, per tubi criogenici
Eppendorf SE
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
2
Codice prodotto:
6289112
Info sui prodotti "Portaprovette, PP, per tubi criogenici"
- Posizioni numerate per una facile manipolazione e identificazione
- Realizzati in polipropilene (PP) di alta qualità per garantire resistenza chimica e fisica
- Stabilità alla temperatura da -86 °C a 121 °C
- Autoclavabile (121 °C, 20 min)
- Lavabile in laboratorio per una facile pulizia
- Impilabili per risparmiare spazio in laboratorio
| Autoclavabile: | Sì |
|---|---|
| Codice articolo del produttore: | 0030119843 |
| Colore: | Bianco |
| Materiale: | PP |
| Numero di posizioni: | 36 |
| Resistenza alla temperatura: | -86 ... 121 °C |
| Resistenza alla temperatura minima: | -86 °C |
| Resistenza max. alla temperatura: | 121 °C |
| UNSPSC: | 41122804 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.


