Portabottiglie di sicurezza, PP
Heathrow Scientific LLC
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4688198
Info sui prodotti "Portabottiglie di sicurezza, PP"
Portabottiglie in elastomero termoplastico (miscela di PP) per il trasporto sicuro delle bottiglie nei laboratori. L'impugnatura ergonomica evita l'affaticamento della mano e i relativi incidenti durante il trasporto.
- L'anello di centratura stabilizza il flacone al centro del portabottiglie.
- La maniglia può essere spinta verso il basso su entrambi i lati per facilitare le operazioni di carico e scarico.
- Con campo di etichettatura per una facile identificazione
| Altezza: | 165 mm |
|---|---|
| Codice articolo del produttore: | HS120917 |
| Colore: | Blu |
| Materiale: | PP |
| Numero di posizioni: | 1 |
| Per bottiglie: | 1500 ml |
| UNSPSC: | 41122420 |
| Ø scomparto: | 114 mm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.