Pompe peristaltiche da laboratorio, PLP
Behr Labor-Technik GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9700420
Info sui prodotti "Pompe peristaltiche da laboratorio, PLP"
Le Pompe Peristaltiche PLP behrotest sono adatte per il trasporto di soluzioni acquose / applicazioni non aggressive. Trovano applicazione in laboratorio, nell'industria alimentare olte che in campo analitico, medico e biologico.
Gli RPM (giri al minuto) possono essere regolati manualmente e la direzione del flusso può essere modificata.
Queste pompe PLP hanno connettori angolari a cui è possibile collegare i tubi con o senza staffe aggiuntive, a seconda delle dimensioni del tubo.
Gli RPM (giri al minuto) possono essere regolati manualmente e la direzione del flusso può essere modificata.
Queste pompe PLP hanno connettori angolari a cui è possibile collegare i tubi con o senza staffe aggiuntive, a seconda delle dimensioni del tubo.
| Alimentazione: | 100 ... 240 V |
|---|---|
| Codice articolo del produttore: | B00210216 |
| Max. tensione: | 240 V |
| Peso: | 1300 g |
| Portata: | 7 ... 33 ml/min |
| Portata max.: | 33 ml/min |
| Portata minima: | 7 ml/min |
| Tensione minima: | 100 V |
| Tipo: | PLP 33 |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.