Pompe a vite VACUU⋅PURE® 10
Vacuubrand GmbH & Co.KG
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4679577
Info sui prodotti "Pompe a vite VACUU⋅PURE® 10"
Potenti pompe per vuoto per il funzionamento a secco e senza idrocarburi. Grazie al loro esclusivo principio di funzionamento, generano un vuoto ultrapuro e un'aria di scarico priva di contaminazione e lavorano senza abrasioni. Sono state sviluppate appositamente per processi fino a 10-3 mbar, ma possono essere utilizzate senza problemi anche a pressioni di esercizio superiori a 1 mbar.
- Per processi ultra-puliti e prodotti puri
- 100% senza olio grazie ai mandrini a sbalzo
- Senza abrasione grazie al principio di funzionamento senza contatto
- Nessuna parte soggetta a usura
- Asciugatura rapida dopo un elevato carico di condensa
- Adatto al funzionamento continuo
- Con raffreddamento ad aria
- Ingresso ruotabile
- Con interfaccia Modbus RTU
| Alimentazione: | 230 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 413 mm |
| Classe di protezione (IP): | IP 20 |
| Codice articolo del produttore: | 20750000 |
| Connessione sul lato di aspirazione: | KF DN 25 |
| Connessione sul lato pressione: | KF DN 25 |
| Dimensioni (LxPxH): | 269 x 507 x 413 mm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Larghezza: | 269 mm |
| Livello di rumore: | 55 db(A) |
| Max. tensione: | 230 V |
| Peso: | 21.1 kg |
| Profondità: | 507 mm |
| Tipo: | VACUU·PURE﹤sup﹥®﹤/sup﹥ 10 |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Tipo di spina: | UE |
| UNSPSC: | 40151502 |
| Velocità di flusso: | 167 |
| Vuoto finale: | 0.005 mbar |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.