Pompe a membrana LABOPORT® N 820 G / N 840 G, chimicamente resistenti
KNF NEUBERGER GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4686738
Info sui prodotti "Pompe a membrana LABOPORT® N 820 G / N 840 G, chimicamente resistenti"
Pompe compatte, dotate di una manopola di controllo per la regolazione manuale della portata, rendendole adatte per un'ampia varietà di applicazioni, ad es. evaporatore rotante, distillazione, essiccazione su gel, degasaggio e uso con stufe da vuoto e concentratori di vuoto. Grazie al controllo manuale della velocità di rotazione, le pompe sono silenziose, molto efficienti dal punto di vista energetico e possono essere regolate in modo ottimale in base all'applicazione.
- Superficie facile da pulire
- Portata regolabile grazie al controllo manuale della velocità di rotazione
- La combinazione della testa della pompa in PTFE e del diaframma rivestito in PTFE rende la pompa ideale per gas e vapori estremamente aggressivi/corrosivi
- Alto livello di compatibilità con vapore e condensa
- Valvola di gas ballast integrata
- Visualizzazione dello stato a 3 colori: In funzione / Stand-by / Errore
- Conforme ATEX solo secondo II 2 / -G IIB + H2 T3 atmosfera interna
- rasferimento 100% senza olio per garantire trasferimento, evacuazione e compressione non contaminati
- Opzionale: facilmente espandibile con separatori e/o condensatori
| Alimentazione: | 115 V, 60 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 240 mm |
| Codice articolo del produttore: | U317123/315995 |
| Connessione sul lato di aspirazione: | ID 9/10 mm |
| Connessione sul lato pressione: | ID 9/10 mm |
| Dimensioni (LxPxH): | 177 x 289 x 240 mm |
| Frequenza: | 60 Hz |
| Larghezza: | 177 mm |
| Materiale a contatto con il campione: | PTFE/rivestita in PTFE/FFPM |
| Max. tensione: | 115 V |
| Peso: | 11.3 kg |
| Profondità: | 289 mm |
| Temperatura ambiente massima consentita: | 40 °C |
| Temperatura ambiente minima consentita: | 5 °C |
| Tipo: | U N 840 G |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Tipo di spina: | US |
| UNSPSC: | 40151502 |
| Velocità di flusso: | 34 l/min |
| Vuoto finale: | 6 mbar |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.