Pompe Hei-FLOW Ultimate
Heidolph Scientific
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6232399
Info sui prodotti "Pompe Hei-FLOW Ultimate"
Pompe di dosaggio e alimentazione per risultati riproducibili. Le caratteristiche di portata in combinazione con vari diametri defi tubi sono pre-programmate per numeri di portata precisi. Con parametri di processo liberamente selezionabili.
Velocità, direzione di rotazione e funzione on/off sono controllate tramite interfaccia analogica o digitale RS232
Le caratteristiche pre-programmate di portata sono visibili sul display
Lettura digitale di: Velocità, Diametro Tubi, Portata, Volume dosato, Intervallo dosaggio, Funzione pausa
Con pulsanti per selezionare tutti i parametri di processo
Facile taratura del volume e della portata del flusso
L'avvio regolare previene fuoriuscite e schizzi di materiale
Premendo il bottone max si accelera il riempimento e lo svuotamento del tubo
Per sicurezza in caso di funzionamento continuo non sorvegliato, il motore si spegne in caso di sovraccarico per evitare il surriscaldamento
Pedale opzionale per azionare la pompa in cappe chiuse e per facilitare le operazioni di riempimento
Per uso in biologia cellulare sono disponibili teste della pompa con rulli convessi per protezione cellulare
La testata della pompa non è inclusa. Prego ordinarla separatamente
La testata della pompa non è inclusa. Prego ordinarla separatamente
| Alimentazione: | 110 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 225 mm |
| Classe di protezione (IP): | IP 54 |
| Codice articolo del produttore: | 523-52013-02 |
| Dimensioni (LxPxH): | 166 x 256 x 225 mm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Larghezza: | 166 mm |
| Max. tensione: | 240 V |
| Peso: | 7.7 kg |
| Portata: | 0,005 ... 813 ml/min |
| Portata max.: | 813 ml/min |
| Portata minima: | 0.005 ml/min |
| Potenza nominale: | 100 W |
| Precisione velocità: | ±0,5 % |
| Precisione velocità: | 0.5 % |
| Profondità: | 256 mm |
| Tensione minima: | 110 V |
| Tipo: | Hei-FLOW Ultimate 120 Multi |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Tipo di spina: | UK |
| UNSPSC: | 41-10-51-00 |
| Velocità: | 5 ... 120 1/min |
| Velocità max.: | 120 1/min |
| Velocità minima: | 5 1/min |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.