Pompa peristaltica rotarus® standard
Hirschmann Laborgeräte GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6258631
Info sui prodotti "Pompa peristaltica rotarus® standard"
Pompe peristaltiche potenti e precise per il funzionamento continuo a vari range di velocità. Applicazione flessibile grazie all'uso di varie teste della pompa e tubi. I parametri più importanti possono essere impostati in modo semplice e veloce tramite il pannello di controllo posto sull'alloggiamento; la velocità può essere programmata direttamente sull'unità. Gli esterni sono disponibili con verniciatura a polvere bianca (classe di protezione IP54) e acciaio inossidabile (modelli "i", classe di protezione IP65). La tecnologia di connessione delle teste pompanti garantisce una rapida maneggevolezza.
La Fornitura include: pompa peristaltica rotarus® standard, alimentatore, cavo di collegamento UE, UK, USA
- Sono disponibili azionamenti pompa con due diversi motori (50 o 100 watt) a seconda dell'applicazione, della portata e del campione
- Teste della pompa intercambiabili in esecuzione a canale singolo o multicanale (non comprese nella fornitura)
- Direzione di pompaggio reversibile
- Cambio rapido delle teste della pompa senza l'uso di attrezzi
- Calibrabile
- Interfaccia USB e RS232 per collegamento a PC
- Le teste delle pompe di altri produttori possono essere montate senza difficoltà con un adattatore
La Fornitura include: pompa peristaltica rotarus® standard, alimentatore, cavo di collegamento UE, UK, USA
| Alimentazione: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 220 mm |
| Classe di protezione (IP): | IP 54 |
| Codice articolo del produttore: | 9501522 |
| Dimensioni (LxPxH): | 100 x 270 x 220 mm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Larghezza: | 100 mm |
| Max. tensione: | 240 V |
| Peso: | 9.8 kg |
| Portata: | 0,0036 ... 5.400 ml/min |
| Portata max.: | 5400 ml/min |
| Portata minima: | 0.0036 ml/min |
| Profondità: | 270 mm |
| Tensione minima: | 100 V |
| Tipo: | rotarus﹤sup﹥®﹤/sup﹥ standard 100 |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Tipo di spina: | UE/UK/US |
| Velocità: | 5 ... 500 1/min |
| Velocità max.: | 500 1/min |
| Velocità minima: | 5 1/min |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.