Pompa peristaltica LLG-uniPERISTALTICPUMP 1
LLG Labware
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6263540
Info sui prodotti "Pompa peristaltica LLG-uniPERISTALTICPUMP 1"
La pompa peristaltica extra compatta. Ideale per applicazioni di dosaggio continuo. Salvaspazio, robusta e con una vasta gamma di teste della pompa facilmente intercambiabili.
La Fornitura include: pompa, testa della pompa, raccordi per tubi Pharmed® 3 mm ID, 5 mm AD
- Portate stabili
- Design compatto
- Direzione di lavoro reversibile
- Testate facilmente intercambiabili
- Varie teste della pompa con diversi diametri di tubo disponibili come accessori
- Basso consumo energetico
- Custodia in ABS resistente alla corrosione
- Display OLED per indicazione della velocità e della direzione di lavoro
- Range temperatura di lavoro da 0 a 40 °C
- Umidità max. 80 %
La Fornitura include: pompa, testa della pompa, raccordi per tubi Pharmed® 3 mm ID, 5 mm AD
| Alimentazione: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 125 mm |
| Classe di protezione (IP): | IP 31 |
| Codice articolo del produttore: | 6263540 |
| Dimensioni (LxPxH): | 180 x 115 x 125 mm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Garanzia: | 3 anni |
| Larghezza: | 180 mm |
| Materiale dell‘alloggiamento: | ABS |
| Max. tensione: | 240 V |
| Peso: | 0.8 kg |
| Portata: | 0,004 ... 63,69 ml/min |
| Portata max.: | 63.69 ml/min |
| Portata minima: | 0.004 ml/min |
| Potenza nominale: | 10 W |
| Precisione velocità: | ±0,1 1/min |
| Precisione velocità: | 0.1 1/min |
| Profondità: | 115 mm |
| Tensione minima: | 100 V |
| Tipo: | LLG-uni﹤i﹥PERISTALTICPUMP﹤/i﹥ 1 |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Tipo di spina: | UE |
| Velocità: | 0,1 ... 150 1/min |
| Velocità max.: | 150 1/min |
| Velocità minima: | 0.1 1/min |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.