Pompa per vuoto rotativa a palette RC 6
Vacuubrand GmbH & Co.KG
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4670386
Info sui prodotti "Pompa per vuoto rotativa a palette RC 6"
La pompa per vuoto rotativa a palette RC 6 è stata progettata per minimizzare gli effetti contrari dei vapori condensati e corrosivi. I suoi componenti principali sono una pompa a palette rotativa a due stadi ed una membrana chimica a due stadi per una resistenza alla corrosione ottimizzata. La pompa a membrana evacua continuamente il serbatoio dell'olio della pompa rotativa a palette al fine di mantenere le pressioni parziali di vapori di solvente, ossigeno e gas corrosivi a un livello basso e/o al di sotto del loro punto di condensazione. Il Modello RC 6 è una pompa a bassa manutenzione, per applicazioni di liofilizzazione ed altre applicazioni che richiedono un vuoto finale nel range di 10 -3 mbar.
La fornitura include: Pompa, interruttore di sovraccarico e cavo di rete (2 m), anello di fissaggio e centramento per ingresso, filtro per particolato, istruzioni operative, bottiglia di olio (500 ml)
Versioni di cavo di alimentazione specifiche per paese disponibili su richiesta.
La fornitura include: Pompa, interruttore di sovraccarico e cavo di rete (2 m), anello di fissaggio e centramento per ingresso, filtro per particolato, istruzioni operative, bottiglia di olio (500 ml)
Versioni di cavo di alimentazione specifiche per paese disponibili su richiesta.
| Altezza: | 226 mm |
|---|---|
| Classe di protezione (IP): | IP 40 |
| Codice articolo del produttore: | 20798562 |
| Connessione sul lato di aspirazione: | KF DN 16 |
| Connessione sul lato pressione: | DN 8-10 mm |
| Dimensioni (LxPxH): | 526 x 302 x 226 mm |
| Larghezza: | 526 mm |
| Numero stadi: | 2 |
| Peso: | 25 kg |
| Profondità: | 302 mm |
| Riempimento massimo dell‘olio: | 500 ml |
| Tipo: | RC 6 |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Tipo di spina: | UK |
| UNSPSC: | 41105109 |
| Velocità di flusso: | 5.9 m³/h |
| Vuoto finale: | 0.002 mbar |
| Vuoto finale con zavorra di gas: | 0.01 mbar |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.