Pompa da vuoto a membrana N 920 G
KNF NEUBERGER GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4686727
Info sui prodotti "Pompa da vuoto a membrana N 920 G"
- Applicazioni: Degasaggio, Essiccamento Gel, Evaporatori Rotanti, Distillazione
- Portata 1.26 m³/h / Vuoto finale 2 mbar ass.
- Elevata velocità di aspirazione, specialmente nel range del basso vuoto
- Controllo integrato della velocità rotazionale che consente di adattare facilmente la capacità di pompaggio, in modo manuale, alle esigenze di processo
- La testa della pompa in PPS combinata con la membrana rivestita in PTFE sono ideali per gas e vapori aggressivi/corrosivi
- Valvola integrata di zavorra gas
Nota: Quando viene combinata con l'Unità di controllo del vuoto VC 900 e con il cavo di collegamento, la velocità di rotazione viene controllata in accordo con le esigenze di processo.
| Alimentazione: | 115 V, 60 Hz |
|---|---|
| Codice articolo del produttore: | U302473/057334 |
| Connessione sul lato di aspirazione: | ID 10 mm |
| Connessione sul lato pressione: | ID 10 mm |
| Frequenza: | 60 Hz |
| Larghezza: | 158 mm |
| Materiale a contatto con il campione: | PPS/rivestita in PTFE/FFPM |
| Max. tensione: | 115 V |
| Profondità: | 324 mm |
| Tipo: | U N 920 G |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Tipo di spina: | US |
| UNSPSC: | 40151502 |
| Velocità di flusso: | 21 l/min |
| Vuoto finale: | 2 mbar |
| Vuoto finale con zavorra di gas: | 5.0 mbar |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.