Pompa a siringa Legato® 270P
KD Scientific Inc.
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4661188
Info sui prodotti "Pompa a siringa Legato® 270P"
Le pompe a siringa serie Legato® forniscono il flusso più regolare e accurato disponibile. Il touch screen intuitivo e chimicamente resistente permette all'utilizzatore di creare rapidamente le configurazioni e richiamarle per facilità d'uso. Sono disponibili: Siringa singola, singola siringa a distanza, doppia siringa e configurazioni MultiRack insieme con solo l'infusione o con funzionamento infusione/prelevare/continuo (in base al modello).
Applicazioni: Elettrospinning, Citometria a flusso, microfluidica, Mass Spec, Scoperta droghe, sintesi organica, nanofluidica, Iniezioni Stereotassiche
Pompa per infusione/prelievo a doppia siringa. Questa unità supporta solo modalità di infusione, solo prelievo, infusione/prelievo, prelievo/infusione e continua. Portate definite dall'utilizzatore con volumi target selezionabili. Offre inoltre configurazioni/programmi definiti dall'utilizzatore fino a 800 stepsi. È possibile memorizzare fino a 40 programmi
- Singola e doppia siringa per infusione, ritiro infusione e modelli continui
- Dimensioni siringa da 0.5 ul a 140 ml (a seconda del modello)
- Portate inferiori a picolitri / min (a seconda del modello)
- Interfaccia programmabile, senza la necessità di un PC (a seconda del Modello)
- Interfacce USB / RS-232 / TTL per il controllo esterno (RS232 disponibile Solo su Serie Legato® 200 )
- Struttura robusta con telaio in acciaio laminato a freddo
Applicazioni: Elettrospinning, Citometria a flusso, microfluidica, Mass Spec, Scoperta droghe, sintesi organica, nanofluidica, Iniezioni Stereotassiche
| Altezza: | 165 mm |
|---|---|
| Codice articolo del produttore: | 788272 |
| Dimensioni (LxPxH): | 279 x 254 x 165 mm |
| Larghezza: | 279 mm |
| Numero di siringhe: | 2 |
| Peso: | 5.0 kg |
| Portata max.: | 215.80 ml/min |
| Portata minima: | 3.06 pl/min |
| Profondità: | 254 mm |
| Tipo: | Legato﹤sup﹥®﹤/sup﹥ 270P |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| UNSPSC: | 41105104 |
| Volume max.: | 140 ml |
| Volume minimo: | 0.5 µl |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.