Pompa a siringa Legato® 180
KD Scientific Inc.
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6275380
Info sui prodotti "Pompa a siringa Legato® 180"
Le pompe a siringa serie Legato® forniscono il flusso più regolare e accurato disponibile. Il touch screen intuitivo e chimicamente resistente permette all'utilizzatore di creare rapidamente le configurazioni e richiamarle per facilità d'uso. Sono disponibili: Siringa singola, singola siringa a distanza, doppia siringa e configurazioni MultiRack insieme con solo l'infusione o con funzionamento infusione/prelevare/continuo (in base al modello).
Applicazioni: Elettrospinning, Citometria a flusso, microfluidica, Mass Spec, Scoperta droghe, sintesi organica, nanofluidica, Iniezioni Stereotassiche
Pompa per infusione/prelievo a doppia siringa. Per basse portate con opzioni di programma per 2 programmi (50 passi ciascuno). Portate definibili dall'utente con volume target o valori di tempo selezionabili per controllare il volume di infusione totale.
- Singola e doppia siringa per infusione, ritiro infusione e modelli continui
- Dimensioni siringa da 0.5 ul a 140 ml (a seconda del modello)
- Portate inferiori a picolitri / min (a seconda del modello)
- Interfaccia programmabile, senza la necessità di un PC (a seconda del Modello)
- Interfacce USB / RS-232 / TTL per il controllo esterno (RS232 disponibile Solo su Serie Legato® 200 )
- Struttura robusta con telaio in acciaio laminato a freddo
Applicazioni: Elettrospinning, Citometria a flusso, microfluidica, Mass Spec, Scoperta droghe, sintesi organica, nanofluidica, Iniezioni Stereotassiche
| Altezza: | 150 mm |
|---|---|
| Codice articolo del produttore: | 788180 |
| Dimensioni (LxPxH): | 226 x 191 x 150 mm |
| Larghezza: | 226 mm |
| Numero di siringhe: | 2 |
| Peso: | 2.7 kg |
| Portata max.: | 11.70 ml/min |
| Portata minima: | 0.58 pl/min |
| Profondità: | 191 mm |
| Tipo: | Legato﹤sup﹥®﹤/sup﹥ 180 |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| UNSPSC: | 41105104 |
| Volume max.: | 10 ml |
| Volume minimo: | 0.5 µl |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.