Pompa a siringa Legato® 130
KD Scientific Inc.
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6287229
Info sui prodotti "Pompa a siringa Legato® 130"
La pompa Legato® 130 Nanoliter è ideale per dispositivi stereotassiCI e micro manipolatori. Legato® 130 è una pompa a singola siringa ad iniezione/estrazione. Funziona con micro siringhe da 0,5 a 1000 μl. Può essere utilizzato con qualsiasi tipo di siringa, compresi vetro e plastica. Ha una testa a pompa remota che può essere posizionata vicino all'esperimento per eliminare il volume morto che si ha con tubi lunghi. La testa della pompa a distanza è ideale per l'utilizzo con micromanipolatori, stereotassi e altri dispositivi di bloccaggio. Le dimensioni e le portate della siringa sono facilmente visualizzate, nonché il volume dispensato ed il tempo trascorso. È possibile programmare nella pompa un ampio range di flusso dinamico da picolitri al minuto a millilitri al minuto.
- Testa della pompa a distanza
- Grande schermo a colori touchscreen
- 2 programmi con 50 steps ciascuno
- Software guidato tramite icone
- Interfacce USB, RS-232 e RS485
- Flusso preciso e liscio
| Alimentazione: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 932 mm |
| Codice articolo del produttore: | 788130 |
| Dimensioni (LxPxH): | 226 x 178 x 932 mm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Larghezza: | 226 mm |
| Max. tensione: | 240 V |
| Numero di siringhe: | 1 |
| Peso: | 2 kg |
| Portata max.: | 3.82 ml/min |
| Portata minima: | 3.66 pl/min |
| Precisione: | ±0,5 % |
| Precisione: | 0.5 % |
| Profondità: | 178 mm |
| Tensione minima: | 100 V |
| Tipo: | Legato﹤sup﹥®﹤/sup﹥130 |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| UNSPSC: | 41105104 |
| Volume max.: | 1000 µl |
| Volume minimo: | 0.5 µl |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.
