Pompa a siringa Gemini 88 Plus
KD Scientific Inc.
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6272608
Info sui prodotti "Pompa a siringa Gemini 88 Plus"
Questa esclusiva pompa a siringa a doppia velocità è in realtà due pompe in una, in quanto fornisce due canali di pompaggio completamente indipendenti collegati tramite hardware e software. La pompa a siringa a doppia velocità può infondere contemporaneamente a velocità diverse, oppure infondere con una siringa e prelevare con l'altra. Se abbinata a una scatola di valvole, fornisce l'erogazione continua di una pompa peristaltica o a pistone con la precisione, l'assenza di pulsazioni e le basse portate di una pompa a siringa. Questa funzionalità consente l'infusione o il prelievo continuo, 24 ore su 24, 365 giorni all'anno, con la precisione e la bassa portata di ogni pompa a siringa KD Scientific. Le tre condizioni operative possono essere utili a diverse applicazioni. Tutte e tre le condizioni vengono fornite con Gemini 88 Plus. Non sono necessari ulteriori aggiornamenti.
La pompa a siringa Gemini 88 Plus Dual Rate apre nuove possibilità di pompaggio. Le tre condizioni di funzionamento, indipendenti, a rotazione e gemelle, sono disponibili di serie per soddisfare le diverse applicazioni in campo scientifico e industriale.
La pompa a siringa Gemini 88 Plus Dual Rate apre nuove possibilità di pompaggio. Le tre condizioni di funzionamento, indipendenti, a rotazione e gemelle, sono disponibili di serie per soddisfare le diverse applicazioni in campo scientifico e industriale.
- Display touch screen a colori da 7'' consente un'impostazione rapida e semplice
- Due pompe a siringa separate in un unico strumento
- Compatibile con un'ampia gamma di siringhe
- TTL, USB e RS-232 compatibile
- Erogazione continua di fluidi
- Alta o bassa pressione
- Iniezione continua per test tossicologici a lungo termine
- Iniezione di coloranti, profumi e aromi in applicazioni industriali
- Applicazioni con liquidi o materiali viscosi nella microproduzione
- Iniezioni continue di reagenti in recipienti di reattori
- Campionamenti simultanei da due siti
| Altezza: | 210 mm |
|---|---|
| Codice articolo del produttore: | 788088 |
| Dimensioni (LxPxH): | 280 x 390 x 210 mm |
| Larghezza: | 280 mm |
| Numero di siringhe: | 2 |
| Peso: | 9.1 kg |
| Portata max.: | 106 ml/min |
| Portata minima: | 1.02 pl/min |
| Precisione: | 0.25 % |
| Precisione: | ±0,25 % |
| Profondità: | 390 mm |
| Tipo: | Gemini 88 Plus |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| UNSPSC: | 41105104 |
| Volume max.: | 60 ml |
| Volume minimo: | 0.0005 ml |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.
