Pompa a pistone, completa
Gardner Denver Thomas GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6287585
Info sui prodotti "Pompa a pistone, completa"
Le pompe a pistone sono partner affidabili per applicazioni fisiche, in particolare con souzioni acquose. Essendo una pompa da vuoto ed un compressore, può essere utilizzata per una vasta gamma di applicazioni quali filtrazione, campionamento di gas, essiccamento sotto vuoto e per tecnologie di essiccazione ed automazione. I dispositivi e i regolatori integrati di vuoto e pressione consentono di monitorare e regolare continuamente la pressione. Solo per applicazioni con vapore secco o acquoso.
La fornitura include: pompa da vuoto, regolatori di vuoto e pressione con manometri, separatore d'acqua in ingresso e silenziatore
- Prive di olio
- Facili da puilire
- Facile manutenzione
- Semplici funzioni di gestione e controllo
- Costruzione robusta
- Collegamento a pressione con silenziatore di scarico
- Collegamento Aspirazione/pressione: connessione tubo DN 8 per tubi diam. interno 8 mm
- Max. temperatura operativa gas: 60 °C
La fornitura include: pompa da vuoto, regolatori di vuoto e pressione con manometri, separatore d'acqua in ingresso e silenziatore
| Altezza: | 254 mm |
|---|---|
| Classe di protezione (IP): | IP 20 |
| Codice articolo del produttore: | U2522C-02 |
| Connessione sul lato di aspirazione: | DN 8 |
| Connessione sul lato pressione: | DN 8 |
| Dimensioni (LxPxH): | 206 x 224 x 254 mm |
| Larghezza: | 206 mm |
| Max. sovrapressione: | 7.9 bar |
| Peso: | 5.3 kg |
| Profondità: | 224 mm |
| Temperatura ambiente massima consentita: | 40 °C |
| Temperatura ambiente minima consentita: | 10 °C |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| UNSPSC: | 40151502 |
| Velocità di flusso: | 18 l/min |
| Vuoto finale: | 133 mbar |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.