Pompa a pistone LLG-uniVACUUPUMP 1
LLG Labware
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6263580
Info sui prodotti "Pompa a pistone LLG-uniVACUUPUMP 1"
La pompa portatile a pistone LLG-uniVACUUPUMP 1 è stata sviluppata per applicazioni di vuoto e pressione in laboratorio, in particolare nel campo Life Science. Applicazioni tipiche per questa pompa a basso costo sono la filtrazione in singolo imbuto di soluzioni acquose e tamponate, SPE, ed ogni applicazione nella quale non viene trasportato nessun gas. LaLLG-uniVACUUPUMP 1opera senza olio e può essere utilizzata anche come compressore fino a pressione di 3.3 bar. Ciò consente, ad esempio, la filtrazione a pressione, se la filtrazione a vuoto non è sufficiente.
Non raccomandata per pompare vapori organici, acidi o basici.
Vantaggi:
La fornitura include: Pompa, 2 pinze per tubi, cavo di alimentazione con spina EU + UK
Non raccomandata per pompare vapori organici, acidi o basici.
Vantaggi:
- Tecnologia funzionamento a secco per applicazioni fisiche
- Utilizzabile come pompa da vuoto e come compressore
- Alternativa a basso costo alle pompe ad acqua
- Soppressione rumore per funzionamento silenzioso
- Compatta, leggera e portatile
- Senza olio, adattaper il funzionamento continuo
- Collegamento aspirazione/pressione: connessione tubo DN 6 per tubi diam. interno 6 mm
- Max. temperatura operativa gas: 60 °C
La fornitura include: Pompa, 2 pinze per tubi, cavo di alimentazione con spina EU + UK
| Alimentazione: | 230 V, 50 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 191 mm |
| Classe di protezione (IP): | IP 20 |
| Codice articolo del produttore: | 6263580 |
| Connessione sul lato di aspirazione: | DN 6 |
| Connessione sul lato pressione: | DN 6 |
| Dimensioni (LxPxH): | 194 x 114 x 191 mm |
| Frequenza: | 50 Hz |
| Garanzia: | 3 anni |
| Larghezza: | 194 mm |
| Livello di rumore: | 45 db(A) |
| Max. sovrapressione: | 3.3 bar |
| Max. tensione: | 230 V |
| Peso: | 2 kg |
| Potenza nominale: | 25 W |
| Profondità: | 114 mm |
| Temperatura ambiente massima consentita: | 40 °C |
| Temperatura ambiente minima consentita: | 10 °C |
| Tipo: | LLG-uni﹤i﹥VACUUPUMP﹤/i﹥ 1 |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| UNSPSC: | 40151502 |
| Velocità di flusso: | 9.2 l/min |
| Vuoto finale: | 292 mbar |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.