Polarimetro P3000
A. Krüss Optronic GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9801190
Info sui prodotti "Polarimetro P3000"
Polarimetro tecnologicamente di alta qualità, per applicazioni standard, per le quali è sufficiente una precisione di misurazione di ± 0,01° e un controllo della temperatura può essere omesso. In genere, il P3000 è utilizzato nel controllo di qualità nell'industria alimentare.
- Misura della rotazione ottica
- Tempo di misurazione molto breve di ca. 1 s
- Semplice regolazione basata su menu
- Visualizzazione dei valori misurati in rotazione ottica o scala internazionale zuccherina
- Provette adatte per qualsiasi tipo di campione
- Misura fino a una densità ottica di 3,0
- Misura della temperatura con sensore di temperatura calibrabile
- Compensazione della temperatura affidabile
- Provette resistenti alle sostanze chimiche
- Conformità a GMP/GLP, farmacopee [USP, BP, JP, Ph. Eur. (con tempra)], FDA, ISO, HACCP, OIML, ASTM, ICUMSA, NIST
| Alimentazione: | 110 ... 250 V·AC, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 200 mm |
| Codice articolo del produttore: | P3000 |
| Dimensioni (LxPxH): | 645 x 360 x 200 mm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Illuminante: | LED |
| Larghezza: | 645 mm |
| Lunghezza d‘onda: | 589 nm |
| Max. tensione: | 250 V·AC |
| Peso: | 28 kg |
| Precisione: | ±0,01°, ±0,01 °Z |
| Profondità: | 360 mm |
| Range di misura: | -90 ... 90°, -259 ... 259 °Z |
| Risoluzione: | 0,01°, 0,01 °Z |
| Tensione minima: | 110 V·AC |
| Tipo: | P3000 |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.