Polarimetro P1000-LED
A. Krüss Optronic GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6059874
Info sui prodotti "Polarimetro P1000-LED"
Per applicazioni base e di formazione in laboratorio, ad esempio l'esperimento sull'inversione del saccarosio.
- Misura della rotazione ottica secondo il principio della mezz'ombra
- Regolazione manuale sulla scala
- I risultati della misurazione vengono letti attraverso un oculare e due nonius
- LED ad alte prestazioni con una durata di 100.000 h
- Camera per tubi con lunghezza fino a 220 mm
- Include due tubi di misurazione con rimozione bolle
- Soluzione a bassa manutenzione ed economica
| Alimentazione: | 110 ... 250 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 330 mm |
| Codice articolo del produttore: | P1000-LED |
| Dimensioni (LxPxH): | 140 x 430 x 330 mm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Illuminante: | LED |
| Larghezza: | 140 mm |
| Lunghezza d‘onda: | 589 nm |
| Max. tensione: | 250 V |
| Peso: | 4.3 kg |
| Precisione: | 0,05° (con nonio) |
| Profondità: | 430 mm |
| Range di misura: | 2 cerchi graduati (0 ... 180°) |
| Risoluzione: | 1° |
| Tensione minima: | 110 V |
| Tipo: | P1000-LED |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| UNSPSC: | 41-11-53-14 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.