Polarimetro AP-300
ATAGO CO.,LTD
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6227906
Info sui prodotti "Polarimetro AP-300"
Strumento utilizzato generalmente nel settore farmaceutico, cosmetico, industriale, alimentare, ecc.. per la misura dell'angolo di rotazione delle sostanze. Viene inoltre ampiamente utilizzato negli zuccherifici grazie alla scala internazionale dello zucchero. Lo strumento possiede inoltre la funzione di calibrazione manuale che permette all'utilizzatore di compensare eventuali differenze rispetto a liquidi standard e/o valori ottenuti con altri strumenti standard.
| Alimentazione: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 175 mm |
| Codice articolo del produttore: | 5291 |
| Dimensioni (LxPxH): | 485 x 285 x 175 mm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Illuminante: | LED |
| Larghezza: | 485 mm |
| Lunghezza d‘onda: | 589 nm |
| Max. temperatura: | 30 °C |
| Max. tensione: | 240 V |
| Peso: | 14.4 kg |
| Precisione: | ±0,01° (-35,00 ... 35,00°), ±0,03 °Z (-101,00 ... 101,00 °Z) |
| Profondità: | 285 mm |
| Range di misura: | -89,999 ... 89,999°, -130,000 ... 130,000 °Z |
| Risoluzione: | 0,01°, 0,01 °Z |
| Temperatura: | 10 ... 30 °C |
| Temperatura minima: | 10 °C |
| Tensione minima: | 100 V |
| Tipo: | AP-300 |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.