Polarimetri P8000, senza controllo della temperatura del campione
A. Krüss Optronic GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6236652
Info sui prodotti "Polarimetri P8000, senza controllo della temperatura del campione"
Polarimetri con metodo di misura brevettato, che riduce il tempo di misura a circa 1 s indipendentemente dall'angolo di rotazione del campione. Vengono utilizzati quando si richiedono requisiti particolarmente elevati in termini di accuratezza delle misure e di registrazione continua e backup dei dati. Gli strumenti sono dotati di tutte le funzioni richieste nelle aree regolamentate dalla FDA e soddisfano tutti i requisiti delle GMP/GLP e degli standard internazionali.
- Misura rapida e affidabile fino a una densità ottica di 3,0 OD, tempo di misura di circa 1 s
- Regolazione semplice e guidata da menu
- Qualsiasi numero di metodi liberamente configurabili
- Tubo di misura adatto a qualsiasi tipo di campione
- Misura della temperatura direttamente all'interno del campione
- Compensazione affidabile della temperatura
- Documentazione completa dei valori misurati
- Conformità agli standard globali (GMP/GLP, 21 CFR Parte 11, Farmacopea (USP, BP, JP, Ph. Eur.), FDA, ISO, HACCP, OIML, ASTM, ICUMSA, NIST)
| Alimentazione: | 110 ... 250 V |
|---|---|
| Altezza: | 200 mm |
| Codice articolo del produttore: | P8000 |
| Dimensioni (LxPxH): | 670 x 360 x 200 mm |
| Illuminante: | LED |
| Larghezza: | 670 mm |
| Lunghezza d‘onda: | 589 nm |
| Max. tensione: | 250 V |
| Peso: | 29 kg |
| Precisione: | ±0,003°, ±0,01 °Z |
| Profondità: | 360 mm |
| Range di misura: | -90 ... 90°, -259 ... 259 °Z |
| Risoluzione: | 0,001°, 0,01 °Z |
| Tensione minima: | 110 V |
| Tipo: | P8000 |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| UNSPSC: | 41-10-48-00 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.