Plater a spirale e diluitore automatico easySpiral® Dilute
interscience
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
7649479
Info sui prodotti "Plater a spirale e diluitore automatico easySpiral® Dilute"
Un'unità 2 in 1 per placcatura automatica con possibilità di serie di diluizioni seriali combinate. Lo strumento consente di preparare fino a 5 diluizioni seriali 1/10 di un campione e quindi automaticamente poste su una capsula di Petri. Applicazione circolare brevettata: 3 diluizioni su una capsula Petri da 90 mm, 6 diluizioni su una capsula Petri da 150 mm. Il range numerabile è compreso tra 30 e 1x1012 CFU/mL su una singola capsula di Petri.
- Tempi (per diverse viscosità del campione) e volumi (da 10 a 1000 µl) sono programmabili anche via USB
- Volumi di pipettaggio prefissato: 50, 100 e 200 µl
- Tracciabilità tramite Excel™ Export, etichetta Data Matrix
- Pulizia intensiva
- Sistema di pulizia brevettato con tecnologia overflow
- 8 bar di pressione della pompa
- 2 flaconi completamente autoclavabili (diluenti e disinfettanti) e connettori
| Alimentazione: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 289 mm |
| Codice articolo del produttore: | 414.000 |
| Dimensioni (LxPxH): | 394 x 421 x 289 mm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Larghezza: | 394 mm |
| Max. tensione: | 240 V |
| Per piastre petri: | 55/90/150 mm |
| Peso: | 16.6 kg |
| Profondità: | 421 mm |
| Range di conteggio: | 30 ... 1 x 10﹤sup﹥12﹤/sup﹥ KBE/ml |
| Tensione minima: | 100 V |
| Tipo: | easySpiral﹤sup﹥®﹤/sup﹥ Dilute |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Tipo di placcatura: | Esponenziale, Uniforme, Circolare |
| UNSPSC: | 41122100 |
| Volume di dosaggio: | 50/100/200 µl |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.