Pipette sierologiche LLG, PS, sterili, corte
LLG Labware
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
200
Codice prodotto:
6265881
Info sui prodotti "Pipette sierologiche LLG, PS, sterili, corte"
Le pipette sierologiche di LLG sono ideali per applicazioni sierologiche sterili e colture cellulari. Scala con graduazione di facile lettura che semplifica la misura del volume e il dosaggio. Sono tutte tappate, sterili, apirogene ed hanno un'aumentata capacità di volume tramite extragraduazioni.
- Pipette da 1 ml, 5 ml, 10 ml, 25 ml and 50 ml caratterizzate da una graduazione secondaria bi-direzionale per dosaggio preciso
- Anelli di marcatura con codifica colore per facile identificazione del volume
- Confezionate individualmente in imballo plastica/carta di facile apertura
- Disponibile anche come pipetta a bocca larga (10 ml)
| Codice articolo del produttore: | 6265881 |
|---|---|
| Divisione: | 0.1 ml |
| Graduazione dei colori: | Blu |
| Graduazione fino a: | -3 ml |
| Lunghezza: | 235 mm |
| Materiale: | PS |
| Sterile: | Sì |
| UNSPSC: | 41121510 |
| Volume nominale: | 5 ml |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.
