Pipette graduate, scolamento totale, AR-glas®, classe AS, graduazione blu, tipo 2
BRAND GMBH + CO.KG
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9272026
Info sui prodotti "Pipette graduate, scolamento totale, AR-glas®, classe AS, graduazione blu, tipo 2"
Tutte le pipette graduate Blaubrand® sono fornite con numero di lotto e un certificato di lotto per ogni confezione. Su richiesta, sono disponibili anche con certificato di taratura individuale o DKD.
- Tipo 2 (volume nominale in alto)
- DIN EN ISO 835
- Marcatura DE-M
- Marcature e iscrizioni in smalto blu ad alto contrasto
- Calibrato per l'erogazione (TD, EX)
- Tempo di attesa 5 secondi
| Classe di precisione: | AS |
|---|---|
| Codice articolo del produttore: | 27826 ALT |
| Divisione: | 0.5 ml |
| Estremità di chiusura con cotone: | Sì |
| Graduazione dei colori: | Blu |
| Lunghezza: | 450 mm |
| Materiale: | Vetro soda-lime |
| Tipo di pipetta di misura: | Tipo 2 |
| Tolleranza: | 0,2 ± ml, 0,2 ±·ml |
| UNSPSC: | 41121510 |
| Volume nominale: | 50 ml |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.