Pipetta di misurazione, vetro soda-lime, classe AS, graduazione marrone, tipo 1
Hirschmann Laborgeräte GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6800274
Info sui prodotti "Pipetta di misurazione, vetro soda-lime, classe AS, graduazione marrone, tipo 1"
Calibrati per EX. Graduazione durevole con inchiostro a diffusione argentata, conformità certificata, con identificazione del lotto datata. Graduazione ad anello del punto principale, non graduata in punta (fornitura parziale). Con tappo di cotone standard da 5 ml, punto zero in alto, tipo 3, DIN EN ISO 835. I certificati di lotto aggiuntivi possono essere generati e stampati gratuitamente in qualsiasi momento sul sito web del produttore.
| Classe di precisione: | AS |
|---|---|
| Codice articolo del produttore: | 1100229 |
| Divisione: | 0.01 ml |
| Estremità di chiusura con cotone: | No |
| Graduazione dei colori: | Marrone |
| Lunghezza: | 360 mm |
| Materiale: | Vetro soda-lime |
| Standard: | DIN EN ISO 835 |
| Tipo di pipetta di misura: | Tipo 1 |
| Tolleranza: | 0,007 ± ml, 0,007 ±·ml |
| UNSPSC: | 41121510 |
| Volume nominale: | 0.01 ml |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.