Pinza per provette, placcata
BOCHEM Instrumente GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6202530
Info sui prodotti "Pinza per provette, placcata"
Ideale per la manipolazione di provette calde o per riscaldare provette di diametro fino a 30 mm. Realizzato in acciaio inox con impugnatura per le dita. Con braccio lungo per una migliore manipolazione e per evitare il contatto ravvicinato tra le dita e la fiamma. Alta resistenza al calore fino a 100°C.
| Codice articolo del produttore: | 2281 |
|---|---|
| Lunghezza: | 130 mm |
| Materiale: | Acciaio inossidabile |
| Per tubi Ø: | 30 mm |
| Resistenza alla temperatura: | 100 °C |
| Resistenza max. alla temperatura: | 100 °C |
| Tipo di rivestimento: | nichelato |
| UNSPSC: | 41122804 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.