Picnometri, calibrati con termometro
ISOLAB Laborgeräte GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
7910190
Info sui prodotti "Picnometri, calibrati con termometro"
I picnometri sono forniti con un termometro con campo di scala da 10°C a 40°C, con scala 0,5°C.
- Standard ISO 3507
- Calibrato per contenere IN (0,001 ml)
- Il volume netto è inciso sul picnometro
- Il corpo e il tappo recano lo stesso numero di codice di identificazione
- Tappo con estremità superiore e inferiore ottimamente lucidate
- Le iscrizioni sono stampate con smalto blu
| Codice articolo del produttore: | 023.03.005 |
|---|---|
| Con termometro: | Sì |
| Graduazione Termometro: | 0.5 |
| Max. temperatura: | 40 °C |
| Regolazione: | Sì |
| Standard: | ISO-Norm 3507 |
| Temperatura: | 10 ... 40 °C |
| Temperatura minima: | 10 °C |
| UNSPSC: | 41103316 |
| Volume nominale: | 5 ml |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.