Piattaforme digitali di pesata KDP
Kern & Sohn GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4671673
Info sui prodotti "Piattaforme digitali di pesata KDP"
Piattaforme di pesata universali per una connessione flessibile alle catene di processo. Tutti i valori registrati possono essere trasferiti al sistema come dati digitali, utilizzando le interfacce disponibili ed elaborati ulteriormente.
Ricerca e controllo remoto della bilancia tramite dispositivi di controllo esterni o computer con "KERN Communication Protocol (KCP)". KCP è una struttura di comando di interfaccia standardizzata per bilance KERN e altri strumenti, che consente di richiamare e gestire tutti i parametri e le funzioni rilevanti del dispositivo. Puoi quindi semplicemente collegare i dispositivi KERN tramite KCP a computer, sistemi di controllo industriale ed altri sistemi digitali. In un gran numero di casi il KCP è compatibile con il protocollo MT-SICS. Certificato di calibrazione DAkkS disponibile in opzione.
La Fornitura include: Piattaforma di pesata digitale KDP, Connessione bilancia software, adattatore di rete universale (EU, GB, CH, USA), KDP 300-3 in aggiunta con schermo antivento.
Ricerca e controllo remoto della bilancia tramite dispositivi di controllo esterni o computer con "KERN Communication Protocol (KCP)". KCP è una struttura di comando di interfaccia standardizzata per bilance KERN e altri strumenti, che consente di richiamare e gestire tutti i parametri e le funzioni rilevanti del dispositivo. Puoi quindi semplicemente collegare i dispositivi KERN tramite KCP a computer, sistemi di controllo industriale ed altri sistemi digitali. In un gran numero di casi il KCP è compatibile con il protocollo MT-SICS. Certificato di calibrazione DAkkS disponibile in opzione.
- Funzione PRE-TARA
- Unità di pesata liberamente programmabile
- Indicatore di livello e piedini di livellamento
La Fornitura include: Piattaforma di pesata digitale KDP, Connessione bilancia software, adattatore di rete universale (EU, GB, CH, USA), KDP 300-3 in aggiunta con schermo antivento.
| Altezza: | 75 mm |
|---|---|
| Carico massimo: | 10000 g |
| Codice articolo del produttore: | KDP 10K-4 |
| Con schermo protettivo: | No |
| Dimensioni (LxPxH): | 165 x 166 x 75 mm |
| Larghezza: | 165 mm |
| Larghezza della superficie di pesata: | 160 mm |
| Leggibilità: | 0,1 g |
| Linearità: | ±0,3 g |
| Peso: | 1.2 kg |
| Piatto di pesata (LxP): | 160 x 160 mm |
| Profondità: | 166 mm |
| Profondità piatto di pesata: | 160 mm |
| Ripetibilità: | 0,1 g |
| Tipo: | KDP 10K-4 |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Tipo di spina: | Universale |
| UNSPSC: | 41111509 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.