Piastre riscaldanti ad infrarossi HP-200-IR-L
Cole-Parmer Instrument
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6323836
Info sui prodotti "Piastre riscaldanti ad infrarossi HP-200-IR-L"
Utilizzano un sistema di riscaldamento ad infrarossi molto efficiente (900 W di potenza), permettono di far bollire un litro di acqua in un tempo inferiore del 30 % a quello normalmente impiegato da una piastra in ceramica convenzionale di 1200 W. Ideali per riscaldare grossi volumi di liquidi.
Con protezione antimicrobica BioCote® a base d'argento.
- Piano in ceramica ad elevata resistenza chimica
- Luce lampeggiante "Hot" che avvisa quando la temperatura della piastra supera i 50 °C, alimentazione indipendente
Con protezione antimicrobica BioCote® a base d'argento.
| Alimentazione: | 230 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 105 mm |
| Codice articolo del produttore: | 04807-84 |
| Colore dell‘alloggiamento: | Blu |
| Dimensioni (LxPxH): | 300 x 365 x 105 mm |
| Display: | analogico |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Funzionamento: | Pulsanti/Manopole rotanti |
| Larghezza: | 300 mm |
| Materiale piastra di riscaldamento: | Vetroceramica |
| Max. temperatura: | 450 °C |
| Max. tensione: | 230 V |
| Numero piastre di riscaldamento: | 1 |
| Peso: | 4 kg |
| Potenza riscaldante: | 900 W |
| Profondità: | 365 mm |
| Tipo: | HP-200-IR-L |
| Tipo di display: | Senza display |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Tipo di spina: | UE/UK |
| UNSPSC: | 41102406 |
| Ø Superficie di riscaldamento: | 140 mm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.