Piastre deep well
BRAND GMBH + CO.KG
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
48
Codice prodotto:
9407622
Info sui prodotti "Piastre deep well"
Sviluppate per una varietà di applicazioni, ad es. High-Throughput Screening (HTS) o esami generali che necessitano di una piastra campione, come colture cellulari e tissutali, conservazione dei campioni, ecc. Le piastre deep well sono utilizzabili con tutti i robot di campionamento più conosciuti e con i sistemi automatici di dosaggio liquidi.
- Capacità: 96 pozzetti: 0,5 ml, 1.1 ml (1 ml con coperchio), 1,2 ml o 2.2 ml (2 ml con coperchio), 384 pozzetti: 0.3 ml
- Pozzetti con fondo a U
- 96 pozzetti: 12 x 8 posti, 384 pozzetti: 24 x 16 posti
- Polipropilene con elevata resistenza chimica ( es: resistenza al DMSO, fenolo, cloroformio)
- Formato ANSI/SLAS
- Codice alfanumerico dei pozzetti
- Le piastre sopportano il congelamento fino a -80°C (PP) o -20°C (PS)
- Un angolo intagliato assicura un corretto orientamento
- Impilabili
- Prive di DNA-, RNase-, DNAse -
| Altezza: | 30.2 mm |
|---|---|
| Codice articolo del produttore: | 701355 |
| Forma del fondo (serbatoi per reagenti): | Forma a V |
| Forma pozzetti: | Angolato |
| Materiale: | PP |
| Numero di pozzetti: | 384 |
| Priva di RNasi/DNasi: | Sì |
| Resistente al freddo fino a: | -80 °C |
| Sterile: | No |
| UNSPSC: | 41122102 |
| Volume nominale: | 0.3 ml |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.