Piastra riscaldante Guardian™ 5000
Ohaus GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4702914
Info sui prodotti "Piastra riscaldante Guardian™ 5000"
La piastra è progettata per garantire sicurezza e versatilità in ambienti di ricerca, accademici e industriali. Offre un riscaldamento potente con hardware e software di qualità superiore per supportare gli utenti in modo sicuro e affidabile.
SmartHeat™ controlla e monitora in modo sicuro la temperatura massima.
SafetyHeat™ garantisce la sicurezza nelle applicazioni di riscaldamento grazie al doppio monitoraggio della salute del sistema.
Con connessione per sensore di temperatura (Pt 100, Pt 1000)
Protezione contro il funzionamento a secco con allarme
Timer da 1 min a 99 h 59 min
Con interfaccia RS232
| Alimentazione: | 220 ... 240 , 50/60 Hz , 7 A |
|---|---|
| Altezza: | 116 mm |
| Amperaggio: | 7 A |
| Classe di protezione (IP): | IP 32 |
| Codice articolo del produttore: | 30532080 |
| Dimensioni (LxPxH): | 221 x 329 x 116 mm |
| Dimensioni area riscaldante (L x P): | 180 x 180 mm |
| Display: | digitale |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Funzionamento: | Manopola rotante |
| Larghezza: | 221 mm |
| Larghezza superficie riscaldante: | 180 mm |
| Materiale dell‘alloggiamento: | Alluminio |
| Materiale piastra di riscaldamento: | Alluminio/Ceramica |
| Max. temperatura: | 550 °C |
| Max. tensione: | 240 |
| Numero piastre di riscaldamento: | 1 |
| Peso: | 3.9 kg |
| Potenza riscaldante: | 1050 W |
| Profondità: | 329 mm |
| Profondità superficie driscaldante: | 180 mm |
| Tensione minima: | 220 V |
| Tipo: | e-G52HP07C -K1 |
| Tipo di display: | LCD |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Tipo di spina: | UE |
| UNSPSC: | 41102406 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.