Piastra asciugavetrini da banco, MH 6616
Cole-Parmer Instrument
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9770106
Info sui prodotti "Piastra asciugavetrini da banco, MH 6616"
La piastra per asciugatura dei vetrini aiuta nella preparazione dei vetrini per microscopio nella fase di montaggio del campione. Con l'erogatore di cera di paraffina e il bagno di galleggiamento della sezione di paraffina, fornisce un set completo di apparecchiature di campionamento della cera di paraffina per il moderno laboratorio. Accettando fino a 50 vetrini (26 x 76 mm), ha la possibilità di asciugarli in diversi orientamenti, attraverso le barre di supporto di asciugatura, angolate dalle barre o piatte senza le barre.
- Capacità fino a 50 vetrini
- I vetrini possono essere disposti sul banco in diversi orientamenti
- Regolatore di energia incorporato che controlla la temperatura fino a 100 °C
| Alimentazione: | 230 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 95 mm |
| Codice articolo del produttore: | 48573-06 |
| Dimensioni (LxPxH): | 390 x 180 x 95 mm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Larghezza: | 390 mm |
| Max. temperatura: | 100 °C |
| Max. tensione: | 230 V |
| Peso: | 1.8 kg |
| Profondità: | 180 mm |
| Temperatura: | 100 °C |
| Tipo: | MH 6616 |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| UNSPSC: | 40101800 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.