Misurini monouso, manico lungo, Bio, PE verde
Bürkle GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
10
Codice prodotto:
4680847
Info sui prodotti "Misurini monouso, manico lungo, Bio, PE verde"
Bianco. Per il campionamento di polveri, granulati e paste. Il manico lungo consente di campionare contenitori più grandi anche con poco contenuto o di passare attraverso aperture strette. La bioplastica Green PE ha tutte le proprietà del polietilene convenzionale, ma è prodotta con materie prime rinnovabili e può essere completamente riciclata.
- Confezionato singolarmente e sterilizzato a scelta
- Lunghezza impugnatura 300 mm
- Prodotto in camera bianca (classe 7)
- Sicuro per gli alimenti
| Adatto per alimenti: | Sì |
|---|---|
| Adatto per camera bianca: | Sì |
| Codice articolo del produttore: | 5379-1025 |
| Colore: | Bianco |
| Lunghezza secchio: | 115 mm |
| Lunghezza totale: | 415 mm |
| Materiale: | PE |
| Sterile: | Sì |
| UNSPSC: | 41122419 |
| Volume nominale: | 100 ml |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.

