Misuratori digitali dello spessore di rivestimento, TF
Kern & Sohn GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4691206
Info sui prodotti "Misuratori digitali dello spessore di rivestimento, TF"
- Design ergonomico per una facile manipolazione
- Interfaccia dati RS-232, inclusa
- Inclusa piastra di base e fogli di calibrazione
- Consegnato in una custodia rigida
- Offset-Accur: Questa funzione consente di regolare lo strumento in modo preciso sul range misurato localmente con una calibrazione a due punti. Ciò garantisce una precisione superiore di ca. 1% del valore misurato
- Unità di misura selezionabili: µm, inch (mil)
- Display LCD, retroilluminato, mostra tutte le informazioni insieme
- La modalità di scansione consente la misura continua o la modalità di misura a singolo punto
- Mini Statistics Kit: visualizza il risultato misurato, il valore medio e il valore massimo e min
- Memoria interna fino a 99 valori
| Altezza: | 35 mm |
|---|---|
| Batteria/batteria ricaricabile: | 2 x 1,5 V, AAA |
| Codice articolo del produttore: | TF 1250-0.1FN |
| Conformità ANSI: | AAA |
| Dimensioni (LxPxH): | 126 x 65 x 35 mm |
| Larghezza: | 126 mm |
| Max. valore misurato: | 1250 µm |
| Numero batterie/batterie ricaricabili: | 2 |
| Peso: | 100 g |
| Profondità: | 65 mm |
| Range di misura: | 100 ... 1.250 µm |
| Tipo di energia ausiliaria: | Batteria |
| Tolleranza: | 3 % |
| Valore minimo misurato: | 100 µm |
| Voltaggio massimo batteria/batteria ricaricabile: | 1.5 V |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.