Misuratori digitali dello spessore di rivestimento, TE-FN
Kern & Sohn GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6270969
Info sui prodotti "Misuratori digitali dello spessore di rivestimento, TE-FN"
Per tutti i rivestimenti su metalli magnetici e non-magnetici.
- Design ergonomico per una facile manipolazione
- Interfaccia dati RS-232, inclusa
- Inclusa piastra di base e fogli di calibrazione
- Consegnato in una custodia rigida
- Offset-Accur: Questa funzione consente di regolare lo strumento in modo preciso sul range misurato localmente con una calibrazione a due punti. Ciò garantisce una precisione superiore di ca. 1% del valore misurato
- Unità di misura selezionabili: µm, ml
| Altezza: | 28 mm |
|---|---|
| Batteria/batteria ricaricabile: | 4 x 1,5 V, AAA |
| Codice articolo del produttore: | TE 1250-0.1FN |
| Conformità ANSI: | AAA |
| Dimensioni (LxPxH): | 131 x 65 x 28 mm |
| Larghezza: | 131 mm |
| Max. valore misurato: | 1250 µm |
| Numero batterie/batterie ricaricabili: | 4 |
| Peso: | 100 g |
| Profondità: | 65 mm |
| Range di misura: | 100 ... 1.250 µm |
| Tipo di energia ausiliaria: | Batteria |
| Tolleranza: | 3 % |
| Valore minimo misurato: | 100 µm |
| Voltaggio massimo batteria/batteria ricaricabile: | 1.5 V |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.
