Misuratori di spessore del rivestimento, digitali, TB-FN
Kern & Sohn GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4691200
Info sui prodotti "Misuratori di spessore del rivestimento, digitali, TB-FN"
Per la misura di rivestimenti non magnetici su ferro e acciaio e di rivestimenti su metalli non magnetici. La funzione Offset-Accur consente di regolare con precisione lo strumento sull'intervallo misurato localmente mediante una calibrazione a due punti. In questo modo si ottiene una maggiore precisione di circa l'1% del valore misurato.
Contenuto della fornitura:
Misuratore di spessore del rivestimento, sensore esterno, piastra di base, fogli di calibrazione, valigetta di trasporto.
- Unità di misura selezionabili: µm, pollici (mil)
- Spegnimento automatico
- Funzionamento a batteria
Contenuto della fornitura:
Misuratore di spessore del rivestimento, sensore esterno, piastra di base, fogli di calibrazione, valigetta di trasporto.
| Altezza: | 32 mm |
|---|---|
| Batteria/batteria ricaricabile: | 4 x 1,5 V, AA |
| Codice articolo del produttore: | TB 1000-0.1FN |
| Conformità ANSI: | AA |
| Dimensioni (LxPxH): | 161 x 69 x 32 mm |
| Larghezza: | 161 mm |
| Max. valore misurato: | 1000 µm |
| Numero batterie/batterie ricaricabili: | 4 |
| Peso: | 750 g |
| Profondità: | 69 mm |
| Range di misura: | 100 ... 1.000 µm |
| Tipo di energia ausiliaria: | Batteria |
| Tolleranza: | 3 % |
| Valore minimo misurato: | 100 µm |
| Voltaggio massimo batteria/batteria ricaricabile: | 1.5 V |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.