Misuratore digitale di forza FH-S
Kern & Sohn GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4691172
Info sui prodotti "Misuratore digitale di forza FH-S"
Misuratore universale digitale di forza per tests di tensione e compressione.
Con cella di misura integrata ed interfaccia dati RS-232
Caratteristica
Con cella di misura integrata ed interfaccia dati RS-232
Caratteristica
- Display girevole con retroilluminazione
- Misuratore digitale di forza con sensore interno
- Interfaccia dati RS-232, inclusa
- Fornito in valigetta rigida
- Unità di misura selezionabili: N, lb, kg
- Funzione Peak-Hold per cattura picchi (il risultato di misura sarà "congelato" per un breve periodo) o funzione Truck per l'indicazione continua della misura (periodo di tempo di circa 10 s)
- Funzione per impostare i limiti, la programmazione di Max / Min., direzione di tiro e di spinta, con uscita del segnale acustico e ottico. Modalità ideale per un controllo efficiente e accurato delle parti standard
- Spegnimento automatico
- Memoria interna fino a 10 misure
- Mini Kit statistiche: calcola il risultato medio di 10 risultati singoli memorizzati, min., max., n
- Può essere montato su tutti i banchi prova SAUTER
| Altezza: | 36 mm |
|---|---|
| Codice articolo del produttore: | FH 500S71 |
| Dimensioni (LxPxH): | 230 x 66 x 36 mm |
| Display: | digitale |
| Larghezza: | 230 mm |
| Leggibilità: | 0,1 N |
| Max. valore misurato: | 500 N |
| Peso: | 0.64 kg |
| Profondità: | 66 mm |
| Range di misura: | 500 N |
| Tipo di energia ausiliaria: | Batteria |
| Tipo di spina: | UE |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.