Misuratore di umidità/temperatura testo 625
Testo SE & CO KGaA
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4687952
Info sui prodotti "Misuratore di umidità/temperatura testo 625"
Strumento compatto per la misurazione semplice, rapida e precisa della temperatura dell'aria e dell'umidità relativa. Ideale per misurare la qualità dell'aria interna o per garantire condizioni ottimali nei magazzini. I dati di misura possono essere trasmessi a smartphone o tablet tramite Bluetooth®. La connessione all'applicazione gratuita testo Smart App consente di configurare il dispositivo e di visualizzare, memorizzare e documentare le misure.
La fornitura include: Misuratore di umidità/temperatura, borsa di trasporto, protocollo di calibrazione, batterie
- Calcolo del punto di rugiada e della temperatura di bulbo umido
- Allarme acustico in caso di superamento dei valori limite
- Media dei tempi e dei punti
- Configurazione rapida in-app, cronologia grafica, seconda schermata e memoria dei dati di misura nella Smart App testo
- Illuminazione del display
- Funzione di blocco
- Visualizzazione del valore minimo/massimo
La fornitura include: Misuratore di umidità/temperatura, borsa di trasporto, protocollo di calibrazione, batterie
| Altezza: | 208 mm |
|---|---|
| Batteria/batteria ricaricabile: | 3 x AA |
| Classe di protezione (IP): | IP 20 |
| Codice articolo del produttore: | 05631625 |
| Conformità ANSI: | AA |
| Dimensioni (LxPxH): | 60 x 28 x 208 mm |
| Display: | digitale |
| Larghezza: | 60 mm |
| Max. temperatura: | 60 °C |
| Numero batterie/batterie ricaricabili: | 3 |
| Peso: | 199 g |
| Precisione numero di umidità relativa: | 2.5 % |
| Precisione temperatura: | ±0,5 °C |
| Precisione temperatura: | 0.5 °C |
| Precisione umidità relativa: | ±2,5 % |
| Profondità: | 28 mm |
| Risoluzione temperatura: | 0.1 °C |
| Risoluzione umidità relativa: | 0.1 % |
| Temperatura: | -20 ... 60 °C |
| Temperatura minima: | -20 °C |
| Tipo: | testo 625 |
| Tipo di energia ausiliaria: | Batteria |
| UNSPSC: | 41112301 |
| Umidità relativa: | 0 ... 100 % |
| Umidità relativa massima: | 100 % |
| Umidità relativa minima: | 0 % |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.
