Misuratore di torbidità TB350 IR
Tintometer GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6322835
Info sui prodotti "Misuratore di torbidità TB350 IR"
Con sorgente luminosa LED a infrarossi (860 nm), secondo ISO 7027. Inclusi standard di torbidità con 5, 20, 800 e 4000 NTU.
| Dati sulle sostanze pericolose | |
| GHS | ![]() ![]() |
| Parola segnale | Gefahr |
| H-Satz | EUH208, EUH210, H317, H350 |
| P-Satz | P302+P352, P333+P313, P405 |
| Altezza: | 83 mm |
|---|---|
| Batteria/batteria ricaricabile: | 4 x AA |
| Classe di protezione (IP): | IP 67 |
| Codice articolo del produttore: | 194300 |
| Conformità ANSI: | AA |
| Dimensioni (LxPxH): | 155 x 225 x 83 mm |
| GHS: | GHS07, GHS08 |
| Larghezza: | 155 mm |
| Max. valore misurato: | 4000 NTU |
| Numero batterie/batterie ricaricabili: | 4 |
| Peso: | 898 g |
| Precisione: | ±1,8 % + ﹤0,014 NTU |
| Profondità: | 225 mm |
| Range di misura: | 0 ... 4.000 NTU |
| Risoluzione: | 0,01 NTU |
| Tipo: | TB350 IR |
| Tipo di energia ausiliaria: | Batteria |
| Valore minimo misurato: | 0 NTU |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.

