Misuratore di temperatura/umidità testo 610
Testo SE & CO KGaA
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6230955
Info sui prodotti "Misuratore di temperatura/umidità testo 610"
Pratico dispositivo di misurazione con sensore di temperatura NTC integrato e sensore di umidità capacitivo stabile a lungo termine per una misurazione precisa della temperatura e dell'umidità in ambienti interni. Ideale per controllare il clima interno.
La fornitura include: Misuratore di temperatura/umidità, cappuccio protettivo, custodia da cintura, protocollo di calibrazione, batterie
- Display illuminato e di facile lettura
- Calcolo del punto di rugiada e della temperatura di bulbo umido
- Funzione di mantenimento
- Visualizzazione dei valori minimi/massimi
- Cappuccio protettivo, cinturino da polso e custodia da cintura per una conservazione sicura.
La fornitura include: Misuratore di temperatura/umidità, cappuccio protettivo, custodia da cintura, protocollo di calibrazione, batterie
| Altezza: | 119 mm |
|---|---|
| Batteria/batteria ricaricabile: | 2 x 1,5 V, AAA |
| Classe di protezione (IP): | IP 20 |
| Codice articolo del produttore: | 05600610 |
| Conformità ANSI: | AAA |
| Dimensioni (LxPxH): | 46 x 25 x 119 mm |
| Display: | digitale |
| Larghezza: | 46 mm |
| Max. temperatura: | 50 °C |
| Numero batterie/batterie ricaricabili: | 2 |
| Peso: | 90 g |
| Precisione numero di umidità relativa: | 2.5 % |
| Precisione temperatura: | ±0,5 °C |
| Precisione temperatura: | 0.5 °C |
| Precisione umidità relativa: | ±2,5 % |
| Profondità: | 25 mm |
| Risoluzione temperatura: | 0.1 °C |
| Risoluzione umidità relativa: | 0.1 % |
| Temperatura: | -10 ... 50 °C |
| Temperatura minima: | -10 °C |
| Tipo: | testo 610 |
| Tipo di energia ausiliaria: | Batteria |
| UNSPSC: | 41-11-23-03 |
| Umidità relativa: | 0 ... 100 % |
| Umidità relativa massima: | 100 % |
| Umidità relativa minima: | 0 % |
| Voltaggio massimo batteria/batteria ricaricabile: | 1.5 V |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.
