Misuratore di spessore a ultrasuoni TB-US
Kern & Sohn GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4691201
Info sui prodotti "Misuratore di spessore a ultrasuoni TB-US"
Per la misurazione di ghisa, alluminio, rame, ottone, zinco, vetro quarzo, polietilene, PVC, ghisa grigia, ghisa sferoidale, acciaio.
Contenuto della fornitura:
Misuratore di spessore a ultrasuoni, sensore esterno, piastra di base, valigetta di trasporto
- Unità di misura selezionabili: mm, pollici
- Spegnimento automatico
- Funzionamento a batteria
Contenuto della fornitura:
Misuratore di spessore a ultrasuoni, sensore esterno, piastra di base, valigetta di trasporto
| Altezza: | 32 mm |
|---|---|
| Batteria/batteria ricaricabile: | 4 x 1,5 V, AA |
| Codice articolo del produttore: | TB 200-0.1US-RED |
| Conformità ANSI: | AA |
| Dimensioni (LxPxH): | 161 x 68 x 32 mm |
| Larghezza: | 161 mm |
| Max. valore misurato: | 200 mm |
| Numero batterie/batterie ricaricabili: | 4 |
| Peso: | 300 g |
| Profondità: | 68 mm |
| Range di misura: | 1,5 ... 200 mm |
| Tipo di energia ausiliaria: | Batteria |
| Tolleranza: | 0,5 % |
| Valore minimo misurato: | 1.5 mm |
| Voltaggio massimo batteria/batteria ricaricabile: | 1.5 V |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.