Misuratore di pressione differenziale testo 510i
Testo SE & CO KGaA
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6290938
Info sui prodotti "Misuratore di pressione differenziale testo 510i"
Il misuratore di pressione differenziale testo 510i è adatto per misurare il flusso di gas e la pressione statica. Trasmissione rapida e semplice dei dati di misura a smartphone o tablet tramite Bluetooth®. Con l'applicazione gratuita testo Smart App, i dati di misura possono essere visualizzati in forma tabellare o come diagramma e i risultati possono essere inviati come file PDF o Excel.
Fornitura: Misuratore di pressione differenziale, set di tubi flessibili (Ø 4 mm e 5 mm), adattatore, batterie, protocollo di calibrazione
- Possibilità di misurare la portata volumetrica e la velocità dell'aria con un tubo di Pitot aggiuntivo
- Menu di misura per il test di caduta di pressione con avvisi nella testo Smart App
- Unità di misura selezionabili: mbar, hPa, Pa, mmHg, inHg, in WC, psi, mmWC
- Supporto magnetico
Fornitura: Misuratore di pressione differenziale, set di tubi flessibili (Ø 4 mm e 5 mm), adattatore, batterie, protocollo di calibrazione
| Altezza: | 23 mm |
|---|---|
| Batteria/batteria ricaricabile: | 3 x AAA |
| Codice articolo del produttore: | 05601510 |
| Conformità ANSI: | AAA |
| Dimensioni (LxPxH): | 36 x 148 x 23 mm |
| Larghezza: | 36 mm |
| Max. pressione: | 150 hPa |
| Max. sovrapressione: | 500 mbar |
| Numero batterie/batterie ricaricabili: | 3 |
| Peso: | 92 g |
| Pressione: | -150 ... 150 hPa |
| Pressione minima: | -150 hPa |
| Profondità: | 148 mm |
| Risoluzione pressione: | 0.01 hPa |
| Tipo: | testo 510i |
| Tipo di energia ausiliaria: | Batteria |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.
