Misuratore di pressione differenziale testo 510
Testo SE & CO KGaA
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6231631
Info sui prodotti "Misuratore di pressione differenziale testo 510"
Misuratore di pressione molto pratico, piccolo e semplice da utilizzare per valori di misurazione della pressione differenziale e della velocità di flusso. Il display retroilluminato consente di leggere facilmente i valori di misura anche in condizioni sfavorevoli di luce. Il testo 510, in combinazione con un tubo di Pitot, misura la velocità del flusso d'aria. Per valori di misura accurati, la densità dell'aria può essere compensata.
La fornitura include: Strumento con set di tubi (diam. 4 e 5 mm) con adattatore, cappuccio protetivvo, protocollo di calibrazione, porta cinghia, batterie
- Misura della velocità di flusso possibile con il tubo Pitot
- Compensazione della temperatura e della densità dell'aria
- 10 unità selezionabili (hPa, mbar, Pa, mmH2O, inH2O, inHg, mmHg, psi, m / s, fpm)
La fornitura include: Strumento con set di tubi (diam. 4 e 5 mm) con adattatore, cappuccio protetivvo, protocollo di calibrazione, porta cinghia, batterie
| Altezza: | 25 mm |
|---|---|
| Batteria/batteria ricaricabile: | 2 x AAA |
| Classe di protezione (IP): | IP 40 |
| Codice articolo del produttore: | 05630510 |
| Conformità ANSI: | AAA |
| Dimensioni (LxPxH): | 46 x 119 x 25 mm |
| Larghezza: | 46 mm |
| Max. pressione: | 100 hPa |
| Max. sovrapressione: | 500 mbar |
| Numero batterie/batterie ricaricabili: | 2 |
| Peso: | 90 g |
| Pressione: | 0 ... 100 hPa |
| Pressione minima: | 0 hPa |
| Profondità: | 119 mm |
| Risoluzione pressione: | 0.01 hPa |
| Tipo: | testo 510 |
| Tipo di energia ausiliaria: | Batteria |
| UNSPSC: | 41-10-33-03 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.
