Misuratore di pH/Redox pH 3110 Set SM PRO, LLG Premium Line, incluso elettrodo pH Sentix 41 e coperchio di protezione SM Pro.
Xylem Analytics Germany (WTW)
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4684148
Info sui prodotti "Misuratore di pH/Redox pH 3110 Set SM PRO, LLG Premium Line, incluso elettrodo pH Sentix 41 e coperchio di protezione SM Pro."
La linea LLG Premium è la nostra migliore selezione di dispositivi di alta qualità e collaudati dai nostri migliori fornitori.
Lo strumento pH 3110 Set SM PRO è pronto all'uso per la misurazione portatile di pH e Redox.
Qualità convincente
Funzionalità eccellente e massimo comfort per l'utente
Massima sicurezza
La fornitura include: pHmetro pH 3110 ProfiLine, elettrodo pH Sentix 41, tampone STP 4 / STP 7 (50 ml ciascuno), coperchio protettivo SM Pro, soluzione KCL, becher di misurazione (50 ml), portaelettrodo, valigetta di trasporto, 4 batterie AA
Lo strumento pH 3110 Set SM PRO è pronto all'uso per la misurazione portatile di pH e Redox.
Qualità convincente
- Con l'elettrodo di pH Sentix 41, collaudato e universale.
- Robusto grazie alla solida custodia in ABS
- Protezione aggiuntiva grazie al coperchio protettivo SM Pro in silicone
- Impermeabile secondo IP 67
Funzionalità eccellente e massimo comfort per l'utente
- Pronto per l'uso nella valigetta di trasporto
- Ampio e chiaro display LCD, facile da leggere grazie all'elevato contrasto
- Tastiera chiara con soli 6 tasti realizzata con un tappetino in silicone privo di fessure
- La tastiera può essere utilizzata con i guanti grazie al feedback tattile
- Facile da pulire
Massima sicurezza
- Funzione AutoRead automatica per letture riproducibili e affidabili
- Calibrazione a 3 punti con tamponi tecnici o DIN/NIST
- Timer di calibrazione integrato per ricordare la calibrazione regolare
La fornitura include: pHmetro pH 3110 ProfiLine, elettrodo pH Sentix 41, tampone STP 4 / STP 7 (50 ml ciascuno), coperchio protettivo SM Pro, soluzione KCL, becher di misurazione (50 ml), portaelettrodo, valigetta di trasporto, 4 batterie AA
| Accuratezza range mV: | ±0,3 (±1200)/±1 (±2000) |
|---|---|
| Batteria/batteria ricaricabile: | 4 x AA |
| Classe di protezione (IP): | IP 67 |
| Codice articolo del produttore: | 199263 |
| Conformità ANSI: | AA |
| Intervallo pH: | -2,000 ... 19,999 |
| Max. temperatura: | 105 °C |
| Numero batterie/batterie ricaricabili: | 4 |
| Precisione range di pH: | ±0,1/±0,01/±0,005 |
| Precisione temperatura: | ±0,1 °C |
| Precisione temperatura: | 0.1 °C |
| Range mV: | ±1200/±2000 |
| Risoluzione range di pH: | 0,1/0,01/0,001 |
| Temperatura: | -5 ... 105 °C |
| Temperatura minima: | -5 °C |
| Tipo: | pH 3110 Set SM PRO, LLG Premium Line |
| Tipo di energia ausiliaria: | Batteria |
| UNSPSC: | 41115603 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.