Misuratore di pH Portavo 904 X pH Set
Knick Elektronische
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4666348
Info sui prodotti "Misuratore di pH Portavo 904 X pH Set"
Analizzatore portatile e robusto per la misura di pH e ORP. Grazie al data logger integrato, è possibile registrare fino a 5000 valori misurati, trasferirli comodamente al PC tramite l'interfaccia USB e valutarli.
Misurazione del valore di pH con approvazione ATEX per misure fino alla zona 0/1.
Il dispositivo funziona con 4 batterie AA.
Incl. Sensore di pH Memosens SE 554X/1-NMSN: eletrodo di pH con elettrolita polimerico, giunzioni aperte e sonda di temperatura NTC integrata
La fornitura comprende: misuratore di pH, 4 batterie AA, sensore di pH Memosens SE 554X/1-NMSN, cavo Memosens CA/MS-001XFA-L, cinghia di trasporto, valigetta, cavo USB, set di tamponi CaliMat (1 x pH 4,00/7,00/9,00 ciascuno), rapporto di prova specifico, istruzioni per l'uso.
- Display LCD ad alto contrasto
- Possibilità di utilizzare sensori Memosens e sensori di pH analogici
- La faretra rimovibile del sensore protegge dall'essiccamento e da eventuali danni
- Visualizzazione delle condizioni del sensore con Sensoface
- Calibrazione con riconoscimento automatico del tampone "Calimatic".
- Rilevamento automatico del sensore di temperatura
- Con orologio in tempo reale
- Calibrazione del pH personalizzata Cal SOP tramite software per PC
- Gestione degli utenti per il controllo degli accessi
Il dispositivo funziona con 4 batterie AA.
Incl. Sensore di pH Memosens SE 554X/1-NMSN: eletrodo di pH con elettrolita polimerico, giunzioni aperte e sonda di temperatura NTC integrata
La fornitura comprende: misuratore di pH, 4 batterie AA, sensore di pH Memosens SE 554X/1-NMSN, cavo Memosens CA/MS-001XFA-L, cinghia di trasporto, valigetta, cavo USB, set di tamponi CaliMat (1 x pH 4,00/7,00/9,00 ciascuno), rapporto di prova specifico, istruzioni per l'uso.
| Altezza: | 30 mm |
|---|---|
| Batteria/batteria ricaricabile: | 4 x AA |
| Classe di protezione (IP): | IP 66 |
| Codice articolo del produttore: | 904XSET-PH |
| Conformità ANSI: | AA |
| Dimensioni (LxPxH): | 132 x 156 x 30 mm |
| Intervallo pH: | -2 ... 16 (analogico)/-2,000 ... 16,000 (Memosens) |
| Larghezza: | 132 mm |
| Numero batterie/batterie ricaricabili: | 4 |
| Peso: | 500 g |
| Profondità: | 156 mm |
| Range mV: | -1300 ... 1300 (analogico)/-2000 ... 2000 (Memosens) |
| Tipo: | Portavo 904 X pH Set |
| Tipo di energia ausiliaria: | Batteria |
| UNSPSC: | 41115603 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.