Misuratore di ossigeno disciolto Seven2Go™ S9-Meter
Mettler-Toledo Online GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6265263
Info sui prodotti "Misuratore di ossigeno disciolto Seven2Go™ S9-Meter"
Modello portatile professionale per misure di ossigeno disciolto.
La fornitura include: Include strumento, LabX® diretto pH, cavo USB, clip elettrodo, accessori base, istruzioni operative, guida rapida, certificato di test, dichiarazione di conformità, batterie
- Nuova e intuitiva struttura del menù con rapida e semplice navigazione T-Pad
- Design robusto con protezione IP 67 per uso in ambienti duri ed esigenti
- Funzionalità Intelligente Maneggio Sensore (ISM®) che riduce i rischi e gli errori
- Nuovo schermo a prova di luce solare che garantisce leggibilità anche con luce diretta
- Nuova "LuceStato" che fornisce una rapida conferma visiva, mostrando se lo strumento è pronto oppure no per misurare
- Supporto operativo in 12 lingue con informazioni in parole e frasi complete
- Fino a 2 punti di calibrazione ed una scelta di 2 standards per ossigeno predefiniti
- Registrazione del punto finale automatica, manuale e dipendente dal tempo
- Memorizzazione fino a 2000 data points GLP con connessione impermeabile Micro-USB per esportazione dati
- Alimentazione: 4 x 1,5 V AA o accumulatore 1,3 V NiMH
| Accuratezza della pressione parziale: | ±2 % |
|---|---|
| Altezza: | 222 mm |
| Batteria/batteria ricaricabile: | 4 x 1,5 V, AA |
| Classe di protezione (IP): | IP 67 |
| Codice articolo del produttore: | 30207970 |
| Concentrazione: | 0,01 ... 50,00 mg/l (ppm) |
| Conformità ANSI: | AA |
| Dimensioni (LxPxH): | 70 x 35 x 222 mm |
| Interfacce: | USB |
| Larghezza: | 70 mm |
| Max. temperatura: | 50 °C |
| Numero batterie/batterie ricaricabili: | 4 |
| Peso: | 290 g |
| Precisione della concentrazione: | ±0,1 mg/l (0 ... 8 mg/l)/±0,2 mg/l (8 ... 20 mg/l)/±10 % (20 ... 50 mg/l) |
| Precisione della saturazione: | ±10 % |
| Precisione temperatura: | ±0,1 °C |
| Precisione temperatura: | 0.1 °C |
| Pressione parziale: | 500 ... 1100 mbar |
| Profondità: | 35 mm |
| Risoluzione della concentrazione: | 0,01 mg/l (ppm) |
| Risoluzione della pressione parziale: | 1 mbar |
| Risoluzione della saturazione: | 0,1 % |
| Saturazione: | 0,1 ... 500,0 % |
| Temperatura: | 0 ... 50 °C |
| Temperatura minima: | 0 °C |
| Tipo: | S9-Meter |
| Tipo di energia ausiliaria: | Batteria |
| Voltaggio massimo batteria/batteria ricaricabile: | 1.5 V |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.